Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

05.05.2020 В музее нашей школы была проведена экскурсия для обучающихся 5-7 классов, посвящённая 77 годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

Категория: Анонс мероприятий | Просмотров: 202 | Добавил: our294school | Дата: 11.05.2022

26.04.2022г. и 27.04.2022г. в школе прошла защита индивидуальных итоговых проектов выпускников 11 класса. Все проекты удачно прошли защиту. Отметки за проекты будут выставлены в аттестаты о среднем общем образовании. Наивысший балл получили проекты «Про синицу в руках : детям о птицах, которых кольцуют на Ладожской орнитологической станции Нижне-Свирского заповедника», «Битва в устье Невы», «Новые и информационные технологии. Нейронные сети», «Особенности итальянской майолики», «Легко и просто об органической химии (для 10-11 класса)», «Особенности языка SMS как новой формы коммуникации», «Новая страница русской прозы. Текст в формате ЕГЭ ( по рассказу Татьяны Толстой «Река Оккервиль»), «Комиксы в русской медиаиндустрии»

 

Категория: Прошедшие мероприятия | Просмотров: 223 | Добавил: our294school | Дата: 04.05.2022

Команда "Экошкола №294 СПб", состоящая из обучающихся 5-8 классов​ ​ второй год подряд принимает участие в Марафоне Друзей заповедных островов. В рамках марафона команда организует различные мероприятия для всех обучающихся школы по тематике марафона.​ ​ Сквозной тематикой Весеннего Марафона, который проходит с марта по май 2022г.,​ стала тема​ «ОХРАНА ПРИРОДЫ»: мы узнаём, как охраняются природные территории, кто такой госинспектор и чем он занимается, кто стоит на защите природы в заповедной России. Для этого​ для обучающихся 5а, 6а,7а,8а классов​ в марте 2022г. были проведены занятия,​ на которых ребята узнали о деятельности государственных инспекторов в заповедниках нашей страны и более подробно - об организации охраны нашего Заповедного острова - Нижне-Свирского заповедника (НСЗ). Для этого школьникам была показана тематическая презентация, созданная руководителем команд "Экошкола №294 СПб" на основании статей о деятельности отдела охраны НСЗ на сайте заповедника и его​ группе ВК​ перейти.​ ​ Тема государственной инспекции на ООПТ "зацепила" наших обучающихся, они загорелись желанием "познакомиться с настоящим инспектором". Чтобы поддержать искренний интерес юных экологов​ 28.04.2022г. совместно с Дирекцией Нижне-Свирского заповедника​ ​ были организованы два онлайн-занятия ​ - для 5а и 8а классов. Государственный инспектор в области охраны окружающей среды НСЗ Александр Кожин рассказал о том, зачем заповеднику нужен инспектор, какими качествами и знаниями он должен обладать, какие технические средства используются при охране территории. И, конечно, ответил на все вопросы ребят. Подробнее об онлайн-встрече на страничке ВК НСЗ​ перейти

Категория: Прошедшие мероприятия | Просмотров: 204 | Добавил: our294school | Дата: 04.05.2022

22.04.22 обучающиеся 7а и 8а классов побывали на экскурсии в необычном месте для Санкт-Петербурга - на особо охраняемой природной территории, памятнике природы регионального значения "Дудергофские высоты", который отнесен к объектам всемирного наследия (Исторический центр Санкт-Петербурга и связанные с ним комплексы памятников. Дудергофские высоты). Это два крупных крутосклонных холма ледникового происхождения — гора Воронья и гора Ореховая. А поскольку вокруг города в основном ровный рельеф, здесь открываются уникальные виды на окрестности города и сформировался особенный микроклимат. Поэтому холмы покрыты широколиственным лесом, не свойственным территории Санкт-Петербурга и характерным для более южных широт. Абсолютная высота Ореховой горы равна 176 метрам — это высшая точка Санкт-Петербурга.

Категория: Прошедшие мероприятия | Просмотров: 182 | Дата: 04.05.2022

Наша команда "ЭКОШКОЛА №294 СПб" - 22 человека, среди которых: 2 пятиклассника, 2 шестиклассника, 4 семиклассника, 11 восьмиклассников, 2 учителя и 1 выпускник школы. Наш заповедный остров - Нижне-Свирский государственный природный заповедник. Знаете ли вы, что в России есть Заповедная страна? Более 13% территории РФ защищены законом - это особо охраняемые природные территории (ООПТ) - заповедные острова из которых и состоит Заповедная страна, а заповедные люди (сотрудники ООПТ) сохраняют ее для нас. Но Хранителями заповедных островов также становятся люди, живущие рядом, они - друзья заповедных островов (ДЗО). Движение друзей заповедных островов - объединение детских и взрослых сообществ, клубов, участвующих в сохранении заповедных островов (ООПТ и любых других природных территорий). Онлайн-проект «Марафон Друзей заповедных островов» - проект, в котором команды разных возрастов (ДЗО) со всей страны участвуют в мероприятиях по помощи ООПТ — «заповедным островам»: челленджах и творческих конкурсах, проводят заповедные уроки, разрабатывают природоохранные проекты, помогают развитию социальных сетей заповедников, национальных парков или других природных территорий. Организаторы проекта — Благотворительный просветительский фонд «Заповедное Посольство», Межрегиональное движение Друзей заповедных островов и Эколого-просветительский центр «Заповедники». Марафон реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов в рамках проекта «Заповедные игры. Играем, познаем и сохраняем с заповедными территориями России!» Онлайн-проект «Марафон Друзей заповедных островов» проходит во второй раз и наша школа тоже участвует в этом марафоне второй раз. Первый онлайн-марафон прошел в 2021г. (февраль-октябрь). В 2022 году состоится три сезонных этапа Марафона: весенний (с 1 марта по 31 мая), (летний с 1 июня) и осенний (с 1 сентября). Каждый этап посвящен важному направлению работы ООПТ. Сквозной тематикой Весеннего Марафона станет «ОХРАНА ПРИРОДЫ»: можно узнать, как охраняются природные территории, кто такой госинспектор и чем он занимается, кто стоит на защите природы в заповедной России. Другие этапы будут посвящены заповедной науке и экологическому туризму».

Категория: Анонс мероприятий | Просмотров: 205 | Добавил: our294school | Дата: 28.04.2022

У нас есть много чего рассказать для сайта, вот второе наше сообщение. Первое - акция "Письмо водителю" Мы снова участвуем в районной акции (координатор - ГБУДО ДДТ "Фонтанка-32"), организованной волонтерским движением "БабушкиНа радость" Открытки к 9 мая для бабушек и дедушек семиклассники изготавливали на уроках технологии и классных часах. Вот что в социальных сетях пишут волонтеры движения "БабушкиНа радость" про своё движение: Мы - удивительно душевный, тёплый благотворительный проект "БабушкиНа радость!". Мы НЕ организация и НЕ фонд. Мы - просто петербуржцы, готовим радости бабушкам и дедушкам, живущим в Павловском Доме ветеранов. Чаще всего у них нет близких. Очень много одиноких и брошенных старичков в нашем любимом доме. Началось всё с 2012 года,когда к Новому году мы порадовали жителей не только Павловского дома (а их 380 человек), но и 4х других домов - чудесными подарками,которые жители нашего города приносили в жуткий мороз. Также мы гостили у старичков в День снятия блокады Ленинграда, праздновали с ними Масленицу,и, конечно же, были вместе с ними в ВЕЛИКИЙ ДЕНЬ - 9 мая. Уже много акций было. Мы стараемся приезжать и без праздника, просто поговорить, побыть рядом. Мы очень вдохновились затеей радовать бабушек и дедушек - поэтому хотим делать это снова и снова, чтоб они чувствовали, что нужны, что одиночества больше нет! Будьте с нами!

Категория: Прошедшие мероприятия | Просмотров: 181 | Добавил: our294school | Дата: 28.04.2022

Обучающиеся 5-11 классов на уроках ОБЖ обсуждали важность соблюдения правил дорожного движения не только пешеходами, но и водителями. Ребята поделились своими историями о невнимательных водителях, высказали свои пожелания ко всем водителям, кто сел за руль автомобиля: призывали соблюдать ПДД, снижать скорость при подъезде к пешеходному переходу, быть внимательными на дороге. Свои пожелания дети оформили в виде писем-обращений к водителям, которые будут переданы инспекторам ГИБДД, а те в свою очередь вручат эти письма водителям.

Категория: Анонс мероприятий | Просмотров: 394 | Добавил: our294school | Дата: 28.04.2022

В соответствии с поручением Комитета по образованию в нашей школе проводиться акция «Поделись своим знанием. Новые горизонты» 

Категория: Анонс мероприятий | Просмотров: 154 | Добавил: our294school | Дата: 22.04.2022

21.04.2022г., прошел  второй день защиты индивидуальных итоговых
проектов обучающихся 9 класса. Высшие баллы  получили проекты «Поворотная симметрия в жизни человека"  и   «Образ женщины в английской поэзии разных эпох

Экспертная комиссия по защите рекомендует для дальнейшего применения:
-проекты   " Замечательная цифра пять»,  «Поворотная симметрия в жизни человека»,  «Параллельный перенос», «Центральная и осевая симметрия» для проведения уроков математики,
-проект  "Криптовалюты" для проведения классных часов, внеурочной деятельности  и использования на уроках информатики,
-проект " Образ женщины в английской поэзии разных эпох» для проведения уроков английского языка, литературы,

 -проекты  «Мой город - Санкт-Петербург»  и «Юсуповский дворец: история и тайны»  для проведения занятий внеурочной деятельностью.

 

Категория: Основная школа | Просмотров: 195 | Добавил: our294school | Дата: 21.04.2022

20.04.2022г., прошел первый день защиты индивидуальных итоговых
проектов обучающихся 9 класса. Все  8 проектов были достойно
представлены девятиклассниками.
Высшие баллы  получили проекты "Письма блокадного Ленинграда"  и "QR
код-виды, генерация и расшифровка " .
Экспертная комиссия по защите рекомендует для дальнейшего применения:
-проект   "Письма блокадного Ленинграда" для проведения классных часов,
уроков памяти и уроков истории,
-проект  "QR код-виды, генерация и расшифровка " для проведения классных
часов и использования на уроках информатики,
-проект "Кошки, собаки и лошади: учимся решать задания 24-й линии
заданий КИМов ОГЭ по биологии" для подготовки к ГИА и ВПР ,
-проект "Признаки биологических объектов: решаем заданий 1-й линии
заданий КИМов ОГЭ по биологии" для подготовки к ОГЭ ,
-проект "Известные волейболисты России"   для теоретических уроков по
физической культуре и занятий внеурочной деятельностью

 

Категория: Основная школа | Просмотров: 153 | Добавил: our294school | Дата: 21.04.2022

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 26 27 »