Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

01 марта 2023 года в 8а, 9а, 10а классах была проведена лекция-беседа на тему: «Ответственность несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений, в том числе экстремистской направленности».

Лекцию проводила старший инспектор ОДН ОУУП и УМВД России по Центральному району СПб майор полиции Т.А. Давыдова.

Учащиеся обязаны знать не только свои права, но и обязанности, понимать, какие действия к каким последствиям могут привести.

Просмотров: 102 | Добавил: our294school | Дата: 06.03.2023

Уважаемые родители! ГБОУ школа № 294 Центрального района Санкт-Петербурга приглашает Вас на День открытых дверей, который состоится 11 февраля 2023 г. с 10:00 до 12:00

Просмотров: 154 | Добавил: our294school | Дата: 06.02.2023

В качестве методически интересных материалов знакомим учеников нашей школы с сайтом «Урок цифры". Также рекомендуем родителям посмотреть каталог уроков. Уроки от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», госкорпорации Росатом, VK и других. Урок состоит из видеороликов с объяснениями и интерактивных тренажёров.


С 16 января по 05 февраля 2023 года идёт «Урок цифры» на тему «Технологии, которые предсказывают погоду».


Урок адресован учащимся 1 – 11 классов и направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий. Несмотря на технологическую направленность, урок можно провести на любом предмете и в любом классе, в т. ч. и в начальной школе. Рекомендуемые материалы для учителей и школьников доступны на сайте урокцифры.рф.

Просмотров: 140 | Добавил: our294school | Дата: 03.02.2023

Внимание! 8 февраля с 8.30 до 9.00 в холле школы пройдет экологическая акция по сбору макулатуры в рамках проекта "Круг жизни".

Макулатуру можно принести и раньше (в любой удобный день и время), оставив её под стендом об акции в холле на 1м этаже или у двери кабинета N1.


Пуская мусор в переработку, сдавая вторсырьё — макулатуру, мы снижаем нагрузку на городские свалки и находим второе применение отходам. Взамен сданного вторсырья мы получим и высадим на пришкольном участке саженцы растений. В прошлом году наша школа уже участвовали в этом проекте. Мы собрали 820 кг. макулатуры и озеленили территорию вокруг школы можжевельником, лапчаткой и др. растениями.


Круг жизни — это общероссийское экологическое движение, в рамках которого макулатура обменивается на саженцы растений. Основная цель проекта - привить культуру раздельного сбора отходов и их вторичного использования, оздоровить городскую среду, сажая растения. Посадка растений — действие, достойное Человека. Оно под силу и пожилому человеку, и ребенку. Таким простым действием мы ответственно и разумно относимся к ресурсам Планеты, оздоравливаем среду нашего местообитания.

Просмотров: 191 | Дата: 01.02.2023

19.01.2023 мы посетили интерактивный музей под открытым небом «Живые улицы». Быт ленинградцев и жизнь города раскрывают несколько инсталляций.

«Школьный класс», в котором, несмотря на голод, холод и бомбежки юные ленинградцы продолжали учиться.

Квартира с разрушенными после авиаудара стенами. Сами предметы внутри комнаты остались стоять на месте и ждут своего хозяина.

Репетиционная комната, где собираются музыканты, репетируя «Седьмую симфонию Д. Шостаковича.

«Полуторка, устремленная в небо» — центр экспозиции, символизирующий свет и спасение. Машина с зажженными фарами (автомобиль модели ГАЗ-АА) установлена на постаменте и устремлена ввысь. За все время действия «Дороги жизни» было перевезено свыше 1 млн. 615 тыс. тонн грузов и эвакуировано около 1 млн. 376 тыс. жителей Ленинграда.

Просмотров: 166 | Добавил: our294school | Дата: 21.01.2023

19 января, в рамках акции, посвящённой 80-летию со дня прорыва блокады Ленинграда, состоялась встреча учащихся школы с Русланом Тихомировым - журналистом, режиссёром, писателем, сценаристом, ведущим авторских программ, на тему: "Забытые страницы блокады".

Руслан Владимирович поделился с ребятами своими мыслями об исторических событиях прошлого, о блокаде, о великих людях и событиях, которые достойны вечной памяти.

Рассказал о своём проекте - снять фильм об острове Сухо, показал ребятам несколько кадров, которые не оставили равнодушными никого из зрителей!

Благодарим Руслана Владимировича за невероятную встречу! Желаем ему бесконечных успехов в воплощении такого нужного для всех нас проекта в жизнь!

>>смотреть

Просмотров: 133 | Добавил: our294school | Дата: 21.01.2023

18 января учащиеся 8а класса возложили цветы к мемориальной доске поэтессы О. Берггольц, установленной на фасаде д. 7 по ул. Рубинштейна. В этом доме с 1932 по 1943 год жила и работала поэтесса. Имя Ольги Федоровны Берггольц ассоциируется у нас с голосом блокадного Ленинграда. С трагедией, голодом и освобождением.

Во время блокады Ольга Федоровна работала в Радиокомитете, и ежедневно сотни изможденных ленинградцев слушали ее стихи. Ее голос звучал из репродукторов и радиоприемников в каждом доме, на улице, в учреждениях.

В эти дни отчаяния и борьбы Берггольц стала истинно народным писателем. Она создала свои легендарные произведения, посвященные защитникам города: «Ленинградский дневник», «Ленинградская поэма», «Баллада о младшем брате», «Первое письмо на Каму», «Разговор с соседкой» и другие.

Строки Берггольц «Никто не забыт, ничто не забыто» стали рефреном победы в Великой Отечественной войне.

Просмотров: 128 | Добавил: our294school | Дата: 21.01.2023

18.01.2023 в рамках проекта "Память. Блокада. Подвиг" в 1 классе был проведен музейный час, посвященный замечательной учительнице, блокаднице Строгоновой Надежде Васильевне. В ходе музейного часа ребята познакомились с биографией Надежды Васильевны, побывали в школьном музее, совершили виртуальное путешествие в государственный музей обороны и блокады Ленинграда. В конце встречи было записано видеопоздравление и отправлено Надежде Васильевне.

Просмотров: 126 | Добавил: our294school | Дата: 21.01.2023

16.01.2023 во 2 классе прошел классный час "Разговоры о важном" на тему: "Прорыв блокады Ленинграда". Классный час формировал такие ценности как: патриотизм, сохранение исторической памяти и преемственность поколений.

18.01.2023 во 2 классе прошел классный час "80 лет со дня прорыва блокады Ленинграда" Обучающиеся получили общие представления о важнейшем событии Великой Отечественной войны – блокаде Ленинграда, познакомились с фактами о жизни детей блокадного города.

На занятии обучающиеся просмотрели видеофрагмент, представили проект "Блокадный хлеб".

Просмотров: 200 | Добавил: our294school | Дата: 21.01.2023

13 января 2023г. в нашей школе прошла встреча учащихся 8-11 классов с эколидерами всероссийского движения "Вдохновители" и межрегионального движения ДЗО (Друзья заповедных островов).

Вдохновители - взрослые и молодые люди, которые достигли высот каждый в своём деле и стали единым движением, чтобы помочь реализовывать таланты подростков. Благодаря своим проектам Вдохновители делают жизнь других людей лучше, ярче!

Нашими гостями были:
Книжникова Елена Борисовна - заместитель директора АНО ДПО «Экспоцентр «Заповедники» по развитию, председатель Межрегионального движения друзей заповедных островов (ДЗО).

Колеченок Елена Николаевна - куратор марафона ДЗО, региональный координатор «Российского движения школьников» (РДШ) Республики Карелия, руководитель Карельского клуба игротехников по созданию настольных и экшн-игр. 18 лет Елена Николаевна участвует в развитии молодёжной политики, сферы образования и НКО-сектора в Карелии.

Наши ребята встретили гостей с интересом и воодушевлением. Приняли участие в играх, посвящённых экологической тематике: составляли свои рассказы в командах, играли в КВИЗ викторине. Каждый участник проявил заинтересованность! Закончилась встреча вручением памятных сувениров ребятам и совместными фотографиями!

>>смотреть

Просмотров: 145 | Добавил: our294school | Дата: 21.01.2023

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 26 27 »