Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Пятый «Урок цифры» сезона 2020/2021 посвящён «Цифровому производству».
 
С 12 по 30 апреля по всей России пройдёт «Урок цифры» на тему «Цифровое производство». Ученики 1–11-х классов узнают, как устроено современное производство, какую роль в нём играют информационные технологии и что такое цифровая трансформация предприятий. Материалы для учителей и школьников будут доступны на сайте урокцифры.рф.
 
Урок состоит из видеороликов с объяснениями и интерактивных тренажёров для закрепления знаний. Тема, которая отрабатывается на тренажёре, посвящена автоматизации предприятия, расположенного на территории удаленной от Земли колонии. 
 
Ребята попробуют себя в роли специалиста по бизнес-процессам, решат задания по автоматизации вымышленной торгово-производственной сети, производящей пончики и поставляющей их во все уголки Галактики. 
 
 
#УрокЦифры #ЦифровоеПроизводство
Просмотров: 338 | Добавил: our294school | Дата: 13.04.2021

Поздравляем лауреатов и призёров районной интегрированной олимпиады "Петербургские надежды": Мартинез Софию, обучающуюся 4 класса, занявшую 2 место в номинации "Литературное чтение", 3 место в номинации "Математика"; Богачук Дарью, обучающуюся 4 класса, занявшую 2 место в номинации "Русский язык". Молодцы!

Просмотров: 282 | Добавил: our294school | Дата: 13.04.2021

Сегодня весь мир отмечает День космонавтики – памятную дату, посвященную первому полету человека в космос.
Ровно 60 лет назад, 12 апреля 1961 года, гражданин Советского Союза старший лейтенант Юрий Гагарин на космическом корабле "Восток" впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов.
Полет, длившийся всего 108 минут, стал мощным прорывом в освоении космоса. Имя Юрия Гагарина стало широко известно в мире, а сам первый космонавт досрочно получил звание майора и Героя Советского Союза.
Как известно, прежде чем в космический корабль сел человек, в полет были отправлены собаки. В августе 1960 года советский космический корабль "Восток" с Белкой и Стрелкой на борту совершил суточный полет с возвращением на Землю.
В школе прошли тематические классные часы "Космос - это мы!", выставки, конкурсы рисунков.
Просмотров: 279 | Добавил: our294school | Дата: 13.04.2021

Сегодня в нашей школе началась защита индивидуальных итоговых проектов.

Индивидуальный итоговый проект представляет собой учебный проект, выполняемый обучающимся 9 класса в рамках одного или нескольких учебных предметов и является основным объектом оценки метапредметных результатов, полученных обучающимися в ходе освоения образовательных программ по учебным предметам.

Выполнение индивидуального итогового проекта обязательно для каждого обучающегося 9 класса. Отметка за выполнение проекта выставляется в графу «Проектная деятельность» в личном деле обучающегося.

Экспертная комиссия оценивает уровень сформированности метапредметных планируемых результатов обучающихся 9 классов, продемонстрированный ими в ходе выполнения индивидуального итогового проекта на основании рассмотрения представленного продукта, его паспорта  и рецензии руководителя.

Сегодня прошла защита 8 проектов. Все проекты выполнены на высоком и повышенном уровне (отметки 5 и 4).

 

1

Хомушку Кристина

Диффузия в природе и жизни человека

Газета

Деребезова Л.Н.

2

Григорьев Сергей

Физика и архитектура

Брошюра

Деребезова Л.Н.

3

Рафиков Виталий

Физика в медицине

Брошюра

Деребезова Л.Н.

4

Степанова Алина

Влияние звука на живые организмы

Газета

Деребезова Л.Н.

5

Кошкарева Наталья

Физика и театр

Видооролик

Деребезова Л.Н.

6

Курбонов Боэзид

Неправильные глаголы в английском языке

Таблица, учебное пособие

Соловей Н.В.

7

Цветкова Евгения

Портал "Учи.ру": возможности для самообразования учеников

Статья

Соловей Н.В.

8

Смирнов Федор

Универсальная грамматическая формула «Видовременные формы глаголов»

Таблица, учебное пособие

Соловей Н.В.

Просмотров: 336 | Добавил: our294school | Дата: 13.04.2021